Accesso ai servizi

Martedì, 27 Ottobre 2020 (ore 13.00)

L'ESITO DELLE ELEZIONI AMMINISTRATIVE. L'ELENCO DEI SINDACI ELETTI


COMUNE  SINDACO
    Maracalagonis FRANCESCA FADDA 
    Sestu MARIA PAOLA SECCI
    Settimo San Pietro GIAN LUIGI PUDDU
    Uta GIACOMO PORCU
    Villa San Pietro MARINA MADEDDU
    Ballao GIAN FRANCO RAFFAELE FRONGIA
    Burcei SIMONE MONNI
    Dolianova IVAN PIRAS
    Domus de Maria MARIA CONCETTA SPADA
    Escolca EUGENIO LAI 
    Goni EMANUELA GUGGERI
    Guamaggiore ANTONIO CAPPAI 
    Mandas UMBERTO OPPUS 
    Monastir LUISA MURRU
    Muravera SALVATORE PIU
Nuraminis STEFANO ANNI
    Nurri ANTONELLO ATZENI
    Orroli ALESSANDRO BOI
    Ortacesus MARIA CARMELA LECCA
    Sadali BARBARA LACONI
    San Basilio ALBINO PORRU 
    Serdiana MAURIZIO CUCCU
    Seulo SALVATORE ENRICO MURGIA 
    Silius ANTONIO FORCI
    Suelli MASSIMILIANO GARAU
    Ussana EMIDIO CONTINI
    Villanova Tulo no quorum
    Villaputzu SANDRO PORCU
    Giba ANDREA PISANU
    Musei SASHA SAIS 
    Piscinas MARIANO COGOTTI
    Santadi MASSIMO IMPERA
    Tratalias EMANUELE PES 
    Villamassargia DEBORA PORRA'
    Arbus ANDREA CONCAS 
    Barumini MICHELE ZUCCA 
    Gonnosfanadiga ANDREA PAOLO GIUSEPPE FLORIS
    Guspini GIUSEPPE DE FANTI
    Lunamatrona ITALO CARRUCCIU
    Pabillonis RICCARDO SANNA
    Sanluri ALBERTO URPI
    Segariu ANDREA FENU
    Siddi MARCO PISANU
    Tuili ANDREA LOCCI 
    Ussaramanna MARCO SIDERI
    Villanovafranca MATTEO CASTANGIA 
   
    Atzara ALESSANDRO CORONA
    Austis BENEDETTO PITZERI
    Birori SILVIA CADEDDU
    Bortigali FRANCESCO CAGGIARI
    Desulo GIOVANNI CRISTIAN MELIS
    Gavoi SALVATORE LAI
    Lei LUIGI CADAU 
    Lodè ANTONELLA CANU
    Mamoiada LUCIANO BARONE 
    Noragugume RITA ZARU
    Ollolai FRANCESCO COLUMBU
    Olzai MARIA MADDALENA AGUS 
    Onifai LUCA MONNE 
    Osidda ANTONIO SERAFINO DONEDDU
    Ottana FRANCO SABA 
    Posada SALVATORE RUJU
   
    Tiana PIETRO ZEDDA
    Tonara PIERPAOLO SAU
    Torpè MARTINO GIOVANNI SANNA
    Arzana ANGELO IVANO STOCHINO
    Elini VITALE PILI
    Gairo SERGIO LORRAI
    Ilbono GIAMPIETRO MURRU
    Loceri GIANFRANCO LECCA 
    Urzulei ENNIO ARBA 
    Ussassai FRANCESCO USAI  (CHICCO)
    Aggius NICOLA MUZZU
    Berchidda ANDREA NIEDDU
    Bortigiadas NICOLA SABA
    Buddusò MASSIMO SATTA 
    La Maddalena FABIO LAI
    Luogosanto AGOSTINO PIREDDA
    Monti EMANUELE ANTONIO MUTZU
    Oschiri ROBERTO CARTA 
    Padru ANTONELLO IDINI
    San Teodoro RITA DERETTA 
    Santa Teresa Gallura NADIA MATTA 
    Sant'Antonio di Gallura CARLO DUILIO VITI 
    Tempio Pausania GIOVANNI ANTONIO GIUSEPPE ADDIS 
    Bessude ROBERTO MARRAS
    Bonnanaro GIOVANNI ANTONIO CARTA 
    Bottidda IVO NIEDDU
    Bultei DANIELE ARCA 
    Burgos LEONARDO TILOCCA
    Cossoine SABRINA SASSU
    Giave GIAN MARIO CHESSA 
    Ittireddu FRANCO CAMPUS
    Ittiri ANTONIO SAU
    Laerru MASSIMILIANO LEONARDO MANCA 
    Mara PAOLO CHESSA 
    Nule ANTONIO GIUSEPPE MELLINO
    Nulvi ANTONELLO CUBAIU
    Osilo GIOVANNI LIGIOS
    Ossi PASQUALE LUBINU
    Pattada ANGELO SINI
    Perfugas GIOVANNI FILIZIU
    Ploaghe CARLO SOTGIU
Pozzomaggiore MARIANO SORO
    Romana LUCIA CATTE
    Siligo GIOVANNI PORCHEDDU
    Tergu LUCA RUZZU
    Thiesi GIANFRANCO SOLETTA
    Usini ANTONIO BRUNDU
    Valledoria MARCO MURETTI
    Viddalba GAVINO GIOVANNI ANDREA SALVATORE OGGIANO
    Villanova Monteleone VINCENZO LIGIOS 
    Abbasanta PATRIZIA CARTA 
    Allai ANTONIO PILI
    Arborea MANUELA PINTUS
    Assolo GIUSEPPE MINNEI
    Asuni GIONATA PETZA
    Baressa MAURO CAU
    Bidonì ILARIA SEDDA 
    Busachi GIOVANNI ORRU'
    Curcuris RAFFAELE SALVATORE PILLONI
    Flussio GIOVANNI ANTONIO ZUCCA 
    Fordongianus SERAFINO PISCHEDDA 
    Ghilarza STEFANO LICHERI 
    Gonnosnò IGNAZIO PEIS 
    Gonnostramatza MARIA AGNESE ABIS 
    Laconi SALVATORE ARGIOLAS 
    Masullas ENNIO VACCA 
    Mogoro DONATO CAU 
    Montresta SALVATORE SALIS 
    Neoneli SALVATORE CAU
    Norbello MATTEO MANCA 
    Nurachi RENZO PONTI
    Palmas Arborea EMANUELE CADONI
    Pau ALESSIA VALENTE 
    Paulilatino DOMENICO GALLUS 
    Samugheo BASILIO PATTA 
    San Nicolò d'Arcidano DAVIDE FANARI
    San Vero Milis LUIGI TEDESCHI
    Santa Giusta ANDREA CASU
    Santu Lussurgiu DIEGO LOI
    Sennariolo GIANBATTISTA LEDDA
    Siamaggiore DAVIDE DESSI'
    Siapiccia RAIMONDO DEIDDA 
    Simaxis GIACOMO OBINU
    Suni MASSIMO FALCHI 
    Tadasuni No quorum
    Ulà Tirso DANILO COSSU
    Usellus FABRIZIO CAO
    Villa Sant'Antonio FABIANO FRONGIA
    Villanova Truschedu MARGHERITA CAMEDDA 
    Zeddiani CLAUDIO PINNA